Амурское областное отделение РГО одержало победу в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации


Амурское областное отделение Русского географического общества одержало победу в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации с проектом «Амурская бассейновая комплексная экспедиция Русского географического общества. Третий год». Поддержка проекта Амурской экспедиции РГО из средств Фонда президентских грантов является важным показателем большого значения работ по этому проекту.

В рамках указанного проекта в 2018 году планируется проведение дальнейших полевых и камеральных исследований, проведение просветительских и образовательных акций, представление целей, задачи и результатов Амурской экспедиции РГО в средствах массовой информации и на площадках различных публичных мероприятий (совещаний, конференций, выставках и тому подобное).

Важнейшим итогом 2018 года, который является третьим годом деятельности Амурской экспедиции РГО, станет завершение работ по территории бассейна Верхнего Амура и переход к подготовке соответствующих исследовательских материалов к изданию в виде первого тома Трудов Амурской бассейновой комплексной экспедиции РГО и прилагаемого комплекта тематических карт. Также, в 2018 году будут продолжены исследования по территории бассейна Среднего Амура, в процессе проведения которых ставится задача выполнить работы на большую часть названной территории.

Команда проекта осознает дополнительную высокую ответственность в связи с получением поддержки Амурской экспедиции РГО в виде гранта Президента Российской Федерации и понимает, что таким образом проект фактически получает более высокий статус.


© АНО "Амурский экспедиционный центр", 2016-2024 г.