Лекции Антона Кротова


Очень скоро в Благовещенске появится и выступит с двумя бесплатными лекциями известный путешественник и писатель Антон КРОТОВ — автор 50 книг, преодолевший сотни тысяч километров автостопом и другими способами по дорогам всех регионов России и 110 стран мира.

Антон Кротов активно путешествует с 1991 года. Он расскажет о том, что такое вольные путешествия, как путешествовать автостопом, как с минимальными затратами попасть в любую точку планеты, автостопом и другими недорогими способами.

ПЕРВАЯ лекция, обзорная, пройдёт в четверг 25 октября в Областной библиотеке имени Муравьёва-Амурского (ул. Ленина, 139), начало встречи в 18:00.

Как передвигаться практически без затрат — на попутных машинах, локомотивах, морских судах? Как ночевать в незнакомом городе, не используя гостиницы? Как получать визы, общаться с местными жителями, полицией, учить местные языки, питаться в разных странах? Чем отличается и чем интересны Мексика, Папуа-Новая Гвинея, Россия, Индонезия, США, Афганистан, чёрная Африка, Китай и другие интересные страны мира? как начать путешествия тому, кто ни разу не пробовал? Правда ли, что время и деньги взаимозаменяемы? Опасности настоящие и придуманные, как их избежать. Здоровье, связь, оптимизм и постоянство намерений — как это сохранить в длительной поездке. Зарегистрируйтесь в мероприятии.

ВТОРАЯ лекция называется «Тёплая зимовка». Как всё организовать, чтоб уехать зимовать? Девять регионов тёплой и безвизовой зимовки, где провести холодный период года — дешевле, приятней и теплей, чем торчать всю зиму в Благовещенске. (1) Юго-Восточная Азия, (2) Индия и окрестности, (3) Восточная Африка, (4) Мадагаскар, (5) Марокко и Западная Африка, (6) Израиль и Египет, (7) Мексика и центральная Америка, (8) Южная Америка, (9) Океания… Здоровье, климат, транспорт, цены, менты, безопасность, еда, жилища, попадание в регионы зимовки автостопом или на самолёте, активная и пассивная зимовка, выбор попутчиков… Что такое Дом для всех, и где он возникает? И другие вопросы, ответы на которые узнаете на встрече.

Эта вторая лекция пройдёт 26 октября, в пятницу, в городской библиотеке имени Чехова — Благовещенск, Комсомольская ул, 3. Начало в 18.00. Мероприятие.

Путешествие по планете может быть безопасней, интересней и дешевле, чем сидение дома. Антон Кротов ответит на вопросы присутствующих, покажет свои фотографии и книги, ответит на все ваши вопросы.

Никаких платных туров и платных поездок на лекциях не продаётся — каждый может путешествовать САМ!

Вход на обе встречи свободный, выход тоже.


© АНО "Амурский экспедиционный центр", 2016-2024 г.